Вернуться к обычному виду

Для вывоза веток с контейнерных площадок в распоряжение УГХ поступил второй ломовоз

Для вывоза веток с контейнерных площадок в распоряжение УГХ поступил второй ломовоз 22.03.2024
Актуальные темы

Благодаря целенаправленной работе руководства Кинешмы и, прежде всего, главы города Вячеслава Ступина парк коммунальной техники Управления городского хозяйства постепенно обновляется и пополняется необходимыми машинами и оборудованием.

На текущей неделе в распоряжение УГХ поступил второй ломовоз на базе КАМАЗа. Это грузовой автомобиль, оборудованный манипулятором с захватом, предназначенным для погрузки, разгрузки и транспортировки мусора. Как и первую грузовую технику такого предназначения, которая была закуплена в конце прошлого года, новый ломовоз направят на ликвидацию навалов веток у контейнерных площадок и несанкционированных свалок. Работники УГХ отмечают, что поступившая техника отличается от купленной в прошлом году. Это обновленная модель с более просторной и удобной кабиной, а главное – с более мощной и надежной гидравлической системой манипулятора.

– В УГХ много техники, износ которой составляет свыше 80%. В течение последних трех лет мы стараемся изыскать средства на обновление парка УГХ: на эти цели направили 64 миллиона рублей и приобрели комбинированную дорожную машину, автовышку, погрузчик и ломовоз. Вся закупленная техника в работе. В этом году уже закупили второй ломовоз стоимостью 12,5 миллиона рублей. Он даст возможность более оперативно убирать контейнерные площадки, - почеркнул глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Как рассказал руководитель города, в апреле в распоряжение УГХ поступит подметально-уборочная машина для уборки смёта с дорог.

Вячеслав Ступин также добавил, что обновление парка коммунальной техники УГХ продолжится.

- В начале года этот актуальный для Кинешмы вопрос мы обсудили с Губернатором Ивановской области Станиславом Сергеевичем Воскресенским, который поддержал наше обращение: в региональном бюджете нам в текущего году будет предусмотрено 47,5 миллиона рублей. При нашем софинансировании в общей сложности мы закупим техники на 50 миллионов. Планируем приобрести еще одну КДМ, два погрузчика, два самосвала, навесное оборудование для малых тракторов и другую снегоуборочную технику. Это будет большим подспорьем для более оперативного выполнения задач по уборке города как зимой, так и летом, - подчеркнул Вячеслав Григорьевич





Дата изменения: 22.03.2024 09:49:14

Возврат к списку