Вернуться к обычному виду

В Кинешме открылась мастерская по изготовлению предметов, необходимых нашим военнослужащим - участникам СВО

В Кинешме открылась мастерская по изготовлению предметов, необходимых нашим военнослужащим - участникам СВО 18.01.2024
Актуальные темы

17 января в храме Вознесения Господня состоялось знаменательное событие: открылась мастерская по изготовлению предметов, необходимых нашим военнослужащим - участникам специальной военной операции.

Идея ее создания витала давно. Из Кинешмы в зону проведения боевых действий с гуманитарными грузами ездит сразу две большие группы волонтеров. Это группа сестер милосердия «Агапи», которая создана при храме Вознесения, и отряд добровольного волонтерского объединения Кинешмы «Zа СВОих».

Главная миссия сестричества, помимо доставки «гуманитарки», – работа в Донецком краевом территориальном медицинском объединении, где женщины работают в отделениях реанимации, хирургии, нейрохирургии, травматологии и пищеблоке, а сестры ухаживают за ранеными, готовят палаты к приему больных, выполняют массу полезной и нужной работы.

Основная миссия движения «Zа СВОих» - сбор и доставка гуманитарных грузов практически на передовую. Волонтеры собирают одежду, обувь, продукты питания, медикаменты и привозят их военнослужащим, передавая грузы «из рук в руки», минуя многочисленные склады.

Именно эти два объединения и пришли к общему решению о создании мастерской. К участникам присоединилось много неравнодушных кинешемцев, у которых есть искреннее желание помогать фронту.

На данный момент мастерская изготавливает маскировочные сети и блиндажные свечи. Совсем скоро начнется пошив плащ-палаток – «невидимок». Это совершенно новая технология, поскольку до этого момента добровольцы из других городов отшивают одеяла-«невидимки». Весной начнется изготовление «сухих душей» и «супов быстрого приготовления» по особой технологии.

Параллельно вяжутся носки, отшивается нательное белье, ведется сбор гуманитарной помощи: влажных салфеток, нескоропортящихся продуктов питания, медикаментов. Принести это все можно в храм Вознесения Господня (ул. Советская, 45).

Работа в мастерской набирает обороты, увеличивается объем выпускаемой продукции. Если вы хотите помочь, то сделать это очень просто. Мастерская работает ежедневно с 8-00 до 16-00, в выходные до 18-00, приходите, вас научат всему.





Дата изменения: 18.01.2024 15:51:44

Возврат к списку