Специалисты администрации города продолжают рейдовые мероприятия по контролю за расчисткой крыш от скопившейся наледи 16.03.2023
Ледяная и снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными. Так, на текущей неделе в результате резкого потепления и последующего за этим схода льда и снежной наледи с крыш в городе зафиксировано 3 факта травмирования людей.
 Учитывая это, специалисты управления ЖКХ и отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города продолжают  рейдовые мероприятия по контролю за расчисткой крыш от скопившейся наледи.
По всем выявленным фактам ненадлежащего содержания крыш и отсутствию ограждения зон, опасных для пешеходов, в адрес УК и собственников зданий направлены требования о проведении необходимых работ в кротчайшие сроки. Также материалы будут направлены в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.
Напомним, если не принимаются меры по очистке крыш собственниками/пользователями нежилых зданий и сооружений от наледи и сосулек, можно сообщить об этом факте в отдел муниципального контроля по телефону 5-44-47 и по е-mail:omkoos@admkineshma.ru. Если не принимается меры по очистке крыш многоквартирных домов, можно обратиться в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области по телефону «Горячей линии» 8 (4932) 41-05-61, через ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru, в управление жилищно-коммунального хозяйства по телефону 5-58-72 и ЕДДС 2-34-00 (круглосуточно).

Дата изменения: 16.03.2023 15:51:24