Вернуться к обычному виду

В Кинешме чествовали защитников Отечества

В Кинешме чествовали защитников Отечества 22.02.2023
Актуальные темы

В нашей стране День защитника Отечества является символом патриотизма, мужества и силы духа тех, кто защищал нашу Родину на протяжении всей ее истории. 23 февраля – это праздник всех патриотов нашей Родины, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия.

В преддверии праздника в Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Защитников Отечества, патриотов России и города, ветеранов вооруженных сил поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель председателя Ивановской областной думы Александр Фомин, заместитель председателя общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина, председатель городской думы Михаил Батин.

- Дорогие кинешемцы, участники СВО, все, кто сегодня служит в российской армии, ветераны вооружённых сил, участники локальных боевых конфликтов, от всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Мы живем с вами в особое время. 24 февраля 2022 года президент страны Владимир Владимирович Путин объявил о начале специальной военной операции. Наши бойцы  мужественно и героически сражаются с неонацистами и наемниками со всего мира, которых снабжает коллективный запад вооружением. Наши ребята защищают не только жителей Донбасса, но и независимость нашего государства, всех нас. Они все заслуживают звания героя. И мы желаем им быстрее и с победой, живыми и здоровыми вернуться домой. Благодарю всех неравнодушных кинешемцев, которые оказывают помощь и поддержку нашей армии, собирают благотворительную помощь и отправляют гуманитарные грузы на фронт. Особая благодарность – кинешемскому отделению Союза десантников во главе с Алексеем Фомичевым, который много делает, чтобы у наших бойцов было все необходимое. Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и мирного неба над головой, - отметил в поздравлении Вячеслав Ступин.

В ходе мероприятия в торжественной обстановке кинешемцам вручены медали «105 лет Вооружённым силам России».

- 23 февраля – это праздник, как бы он не назывался, мы его помним как День Советской Армии и Военно-Морского флота и День защитника Отечества, всегда был почитаем в нашей стране. Слишком часто защитникам нашего Отечества приходилось защищать безопасность жителей России и территориальную целостность ее границ. Слишком много у нас врагов, которые мечтают, чтобы нашей страны не стало. И это началось не вчера. Еще об этом писали в далекие времена наши классики. Ф.М. Достоевский в своем произведении «Записки писателя» описал про русофобский запад, коварство и предательство наших малых государств по периметру России, которым наша страна дала путевку и право на жизнь и была предана при первой возможности. Наш император Александр III сказал, что у России два верных союзника – ее армия и ее флот. И эти слова как никогда актуальны. Сегодня День защитника Отечества становится всенародным праздником, потому что мы все с вами защищаем Отечество. Сотни тысяч наших бойцов сейчас находятся на передовой. Миллионы людей за них переживают и молятся, чтобы они быстрее вернулись с победой живыми и невредимыми. Многие люди, как и в годы Великой Отечественной войны, работают в три смены на фабриках и предприятиях, стараясь обеспечить фронт всем необходимым. Сотни тысяч волонтеров по всей стране помогают семьям тех, кто находится в зоне боевых действий. Это мы все вместе. Это праздник наш общий. Желаю всем нам мирного неба над головой, а всем нашим бойцам быстрее и с победой вернуться домой. А всем нам желаю здоровья, счастья и благополучия, - подчеркнул Александр Фомин.

Все присутствующие в зале минутой молчания почтили память кинешемцев, погибших в ходе специальной военной операции. Каждого бойца, которому не суждено было вернуться живым, жители города вспомнили поименно.

- Дорогие друзья, уважаемые ветераны и военнослужащие! Спасибо за возможность разделить с вами этот поистине народный праздник – День защитника Отечества. Именно в такое напряженное время, как сейчас, нам становится ближе история нашей великой страны и Ивановской области. Мы понимаем, что чувствовало старшее поколение, как люди ждали весточек фронта в годы военного лихолетья. И сегодня мы также, как наши бабушки и дедушки много лет назад, стараемся поддержать наших бойцов, чем только возможно – и добрым словом, и делом. Спасибо вам за ваш ратный труд, за тот пример, что вы подаете подрастающему поколению. С праздником, с Днем защитника Отечества. Нет сомнений, что победа будет за нами,- подчеркнула Анжелика Гатаулина.

Праздничное настроение участникам мероприятием подарили лучшие творческие коллективы города, которые к Дню защитника Отечества подготовили яркие, эмоциональные и трогательные новые творческие номера.


ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК





Дата изменения: 23.02.2023 09:15:10

Возврат к списку