В Кинешме прошел крестный ход в честь праздника иконы Божией матери «Казанская»

В Кинешме прошел крестный ход в честь праздника иконы Божией матери «Казанская» 04.11.2022

Казанская икона Божией Матери считается покровительницей земли русской, что подтверждается многими историческими фактами.

Издревле православные люди молились ей, просили помощи и поддержки в самые тяжелые времена для России.

В День иконы Божией матери «Казанская» в Кинешме традиционно проходит крестный ход.

Сегодня сотни кинешемцев прошли с иконой Божией матери «Казанская» от кафедрального Троицко-Успенского собора по улицам Советской и Рылеевской к Крестовоздвиженской часовне, где митрофорный протоиерей Дмитрий Грудогло в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию по кинешемцам погибшим в Смутное время и молебен иконе Пресвятой Богородице «Казанская» о земле Российской и ее воинстве.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК