В Кинешме чествовали библиотекарей

В Кинешме чествовали библиотекарей  27.05.2022

Сегодня, 27 мая, библиотекари отмечают профессиональный праздник - Общероссийский День библиотек.

Библиотека – эта истинная сокровищница знаний и открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества. Это целый мир истории, культуры, мудрости поколений.

В современном мире библиотеки представляют собой многофункциональные центры, в которых можно воспользоваться электронными услугами, посетить творческие объединения, пообщаться, найти друзей и единомышленников.

В библиотеках Кинешмы трудятся талантливые люди - творческие и инициативные, универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Они постоянные участники и организаторы всевозможных культурных, познавательных, творческих и интеллектуальных мероприятий. Вежливость, внимательность, любовь к людям – отличительные качества кинешемских библиотекарей.

С профессиональным праздником кинешемских библиотекарей поздравила председатель комитета по культуре и туризму городской администрации Ольга Смирнова, которая пожелала всем сотрудникам городской централизованной библиотечной системы реализации всех намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов, благодарных читателей.

Ольга Смирнова вручила директору ЦБС Татьяне Кириленко поздравительный адрес главы города Вячеслава Ступина и благодарственные письма администрации города за многолетний добросовестный труд Анне Дудиной, Светлане Ильиной, а также почетную грамоту комитета по культуре и туризму Жанне Улановой.

К празднику за многолетний добросовестный труд Елене Соколовой, Екатерине Иовлевой, Людмиле Готовцевой, Светлане Дворниковой и Юлии Голиковой вручены благодарности директора ЦБС.

ФОТОРЕПОРТАЖ ВК

ФОТОРЕПОРТАЖ ОК