Кинешемские детсадовцы побывали в гостях у ветерана

Кинешемские детсадовцы побывали в гостях у ветерана 29.04.2022
Общество
В рамках областной акции «Весенняя неделя добра», посвящённой подготовке к празднованию 77–летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники старшей группы детского сада компенсирующего вида №7 побывали в гостях у ветерана, Почётного гражданина Кинешмы Николая Александровича Иванова.

Николай Александрович с радостью встретил воспитанников детского сада.

Дети подарили ветерану букет цветов, сладкий подарок, открытку, изготовленную своими руками и прочитали стихотворение. Ребята пожелали Ветерану крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего. Ребята получили прекрасную возможность услышать и сохранить в памяти живые воспоминания ветерана.

Боевой путь Николай Александрович Иванов начал в 1943 году в городе Горьком в школе радиоспециалистов. В 1944 году был направлен на 1–й Белорусский фронт под командованием Георгия Константиновича Жукова и Константин Константинович Рокоссовского в 69-ю армию 61-й стрелковый корпус 996 отдельного батальона связи в качестве радиста-оператора. Принимал участие в боевых операциях: Ковельско-Люблинская, Висло-Одерская, особо запомнилось овладение крепостью польского города Познань.

После войны Николай Александрович продолжал нести службу в группе советских войск в Германии радистом-оператором. В 1950 году был демобилизован из рядов Красной Армии.

Николай Александрович Иванов имеет награждён орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», медалью «За освобождение Варшавы», медалью «За взятие Берлина», многими юбилейными медалями.

Уходя, ребята ещё раз поблагодарили Николая Александровича и сделали общее фото на память. Низкий вам поклон, Николай Александрович! Спасибо за Победу, спасибо за жизнь!

Дата изменения: 29.04.2022 13:58:22