Вернуться к обычному виду

В Кинешме прошли соревнования среди школьников «Школа безопасности»

В Кинешме прошли соревнования среди школьников «Школа безопасности» 29.04.2022
Актуальные темы

Ежегодно в Кинешме Управление ГО и ЧС совместно с управлением образования организуют и проводят соревнования в рамках детско-юношеского движения «Школа безопасности», целью которых является формирование и закрепление у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В этом году силу, выносливость, а также умение оказывать первую помощь пострадавшим продемонстрировали команды всех школ города.

Ребятам предстояло пройти 6 этапов, организованных на территории Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы.

На этапе «Полоса препятствий» школьники выполняли элементы «Паутина», переправлялись по бревну, через овраг и по параллельным веревкам. Перечень элементов второго этапа включал практическую часть по оказанию первой медицинской помощи. На третьем этапе ребятам пришлось надеть общевойсковой защитный комплект и противогаз на время в установленной нормативом последовательности. Также команды в форме театрализованной постановки представили свою школу, свою команду, работу юных спасателей в своем образовательном учреждении, приняли участие в эстафете и продемонстрировали умения оказания первой помощи пострадавшим на воде.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – школа № 18;

2 место – школа № 2;

3 место – школа № 16.





Дата изменения: 29.04.2022 08:42:45

Возврат к списку