Вернуться к обычному виду

В Кинешме состоялась научно-практическая конференция «Юность науки»

В Кинешме состоялась научно-практическая конференция «Юность науки» 28.04.2022
Актуальные темы

Начинающие исследователи поделились результатами своих экспериментов, а также размышлениями по итогам знакомства с трудами больших ученых.

Традиционная конференция «Юность науки» состоялась на базе школы №8. Сначала для ребят была проведена экскурсия. Они познакомились с работающим на базе школы первым в Ивановской области кванториумом.

На пленарном заседании участников приветствовала начальник управления образования Мария Сажина.

– Все представленные на нашей конференции работы — это тематические исследования. Они позволяют задуматься над актуальными проблемами современности, проанализировать их, понять причины и последствия. И именно этими качествами должен обладать современный специалист, будь то ученый, инженер, врач или педагог. И я от всей души хочу пожелать вам успехов на этом исследовательском поприще,- подчеркнула Мария Сажина.

В ходе конференции начинающие исследователи, среди которых как учащиеся старших классов, так и ребята из начальной школы, поделились результатами своих экспериментов, а также размышлениями по итогам знакомства с трудами больших ученых.

По результатам работы секций эксперты из числа наиболее титулованных и уважаемых представителей педагогического сообщества нашего города определили победителей и призеров.

В секции «Я познаю мир. Начальные классы» победителем стала Таланова Елизавета (школа № 1). В секции «Здоровье и безопасность» жюри назвало победителем Маркову Викторию (школа № 19 имени 212 полка). На секции «Физика» победителем стал Смирнов Илья (гимназия имени А.Н. Островского). Ключников Владислав (школа № 19 имени 212 полка) одержал победу в секции «Биология». Жюри секции «Общественные науки» назвало победителем Кокушкину Лидию (школа № 1). Маштакова Юлия (школа № 2) стала лучшей в секции «Химия». В секции «Информатика» диплом победителя вручен Магеррамову Рамилю (гимназия имени А.Н. Островского). Цибиногина Юлия (гимназия имени А.Н. Островского) стала победителем на секции «Иностранные языки».





Дата изменения: 28.04.2022 15:50:22

Возврат к списку