Вернуться к обычному виду

В Кинешме подвели итоги муниципального этапа Всероссийской акции «Я гражданин России»

В Кинешме подвели итоги муниципального этапа Всероссийской акции «Я гражданин России» 27.04.2022
Спорт

Победившие работы будут направлены для участия в региональном этапе акции.

В апреле в Кинешме традиционно проходит муниципальный этап Всероссийской акции «Я гражданин России», целью которой является вовлечение учащихся в общественно-полезную социальную деятельность, формирование активной гражданской позиции школьников, их интеллектуальное и личностное развитие через проектную деятельность.

Финал муниципального этапа Всероссийской акции «Я гражданин России» состоялся в Центре развития творчества детей и юношества. В этом году защита проектов проходила в номинациях «Сохранение и развитие культурного наследия» и «Развитие добровольческих практик».

В рамках защиты учащиеся школ №№1, 8,10,17,19 и гимназии имени А.Н. Островского представили членам жюри проекты, посвященные созданию познавательных фильмов для начальной школы, увековечиванию памяти Героя Советского Союза Юрия Смирнова и участников Великой Отечественной войны, оказании помощи сверстникам и незащищенным слоям населения, популяризации чтения.

Лучшими были признаны проекты «Кинешма читающая» школы №19, «Праздник в подарок» школы № 1 и «Мастерская добрых дел» гимназии имени А.Н. Островского. Все победившие работы будут направлены для участия в региональном этапе акции.

Дипломы победителям и призерам акции вручила начальник управления образования администрации города Мария Сажина.





Дата изменения: 27.04.2022 10:26:25

Возврат к списку