Вернуться к обычному виду

С 15 апреля в Кинешме устанавливается пожароопасный период

С 15 апреля в Кинешме устанавливается пожароопасный период 08.04.2022
Актуальные темы

В городе обсудили меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и торфяными пожарами, и подготовку к пожароопасному периоду.

В Кинешме состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсудили меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и торфяными пожарами, и подготовку к пожароопасному периоду.

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кинешмы, Кинешемского и Заволжского районов, одними из основных причин возникновения пожаров и возгораний являются неконтролируемое сжигание сухой травы и мусора, а также неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Членами комиссии утверждён план мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного периода 2022 года, который определен с 15 апреля.

Так, в частности, руководителям организаций, предприятий, учреждений, а также владельцам частных домовладений и всем гражданам рекомендовано в срок до 30 апреля очистить территории от мусора и сухой травы и исключить сжигание сухой травянистой растительности в пожароопасный период.

Руководителям организаций необходимо устранить недостатки по поддержанию в постоянной готовности находящихся на подведомственной территории пожарных гидрантов, искусственных водоемов, подъездов к водоисточникам и водозаборным устройствам, а также организовать работу по страхованию имущества организаций от пожаров и своевременно выполнять предписания отдела надзорной деятельности.

Отделу надзорной деятельности и профилактической работы рекомендовано усилить меры административного воздействия в отношении лиц, осуществляющих сжигание мусора, сухой травы в нарушение правил пожарной безопасности;





Дата изменения: 08.04.2022 13:29:48

Возврат к списку