Вернуться к обычному виду

В Кинешме более 500 человек приняли участие в патриотической акции

В Кинешме более  500 человек приняли участие в патриотической акции 07.04.2022
Актуальные темы

Кинешемцы выразили свою поддержку президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Вооруженным силам России.

Сегодня наш город присоединился к акции в поддержку Президента Российской Федерации Владимира Путина, решения о проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Дата проведения акции выбрана не случайно. Именно в этот день, 7-го апреля, 8 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика.

В патриотическом митинге-концерте, который состоялся на театральной площади, приняли участие более 500 представителей предприятий и учреждений, органов власти, депутатского корпуса, общественных организаций, политических партий, ветеранских, молодежных и волонтерских объединений, территориальных общественных самоуправлений, учащиеся колледжей.

- Наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны спасли нашу страну и мир от фашизма. Уже в послевоенные годы наша армия отлавливала на Украине военных преступников – бандеровцев и предавала их суду. Но спустя много лет, в 2014 году, в результате госпереворота на Украине бандеровцы и неонацисты вновь подняли головы. Смириться с этим в Донецкой и Луганской республиках не смогли. Ими было принято решение о независимости. В целях деэскалации конфликта были подписаны минские соглашения, ни один пункт которого украинская сторона не выполнила. 8 лет украинский режим бомбил с самолетов и обстреливал из орудий территории ДНР и ЛНР, убивал мирное население. Российская Федерация сделала всё, чтобы решить острый вопрос мирным путем, но в последние месяцы ситуация накалилась, когда на границах Луганска и Донецка была сконцентрирована армия Украины, когда было объявлено о планах создания баз НАТО и ядерного оружия в этой стране. В этой ситуации нашему президенту пришлось принять вынужденное и непростое решение о начале специальной военной операции на востоке Украины. Сегодня наши ребята, проявляя мужество и героизм, освобождают от неонацистов город за городом, помогают мирному населению, порой ценой своей жизни. Мы будем помнить всех, кто погиб, защищая мирное население и наши границы. На многих этапах истории у нашего государства были разные испытания, но перед любыми трудностями наш народ объединялся. Сегодня в условиях санкций, уверен, что мы тоже будем едиными, сделаем все, чтобы наша страна была сильной, ее уважали, чтобы наша молодежь жила в цивилизованном и достойном государстве,- подчеркнул, обращаясь к кинешемцам, глава города Вячеслав Ступин.

Русские люди своих не бросают. Каждый раз, когда враг желал истребить наш народ, Родина-Мать поднимала разящий меч, и каждый раз испытания для страны делали Россию сильнее.

- Решение России завершить восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз для нашей страны - единственно верное и правильное. Очень важно в эти дни поддержать нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял самое сложное, но необходимое решение. За Россию! За Победу! Наша сила – в правде и в единстве, – с такими словами обратился к участникам митинга Михаил Батин.

Выступающие на митинге были единодушны во мнении - в сегодняшних реалиях жители нашего города, как и все россияне, должны быть едины в полной поддержке политического руководства страны.

- Посмотрите, сколько сегодня нас собралось вместе, и мы на одной волне со всей страной. И если мы вместе, мы непобедимы. Сегодня весь мир узнает заново – каков он, русский человек, который в экстремальный момент становится только сильнее и идет к Победе. Наша страна была и будет сильна добротой и человечностью ее жителей. Мы сильны потому, что сила – в правде, – отметила секретарь Кинешемского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина.

Искренне участники акции поддержали военнослужащих, которые мужественно выполняют возложенную Главнокомандующим Вооруженными Силами России задачу на Украине.

- Тот национализм, исходящий с территории Украины от внуков и детей бандеровцев, не подлежит никаким примерам. Страшные злодеяния своих предков они с особой жестокостью повторяют сегодня. Мы это видим и слышим. Но этого не хочет видеть кричащий о мире демократический запад. Задача освобождения мира от нацизма вновь легла на плечи наших воинов. Они гордо несут знамя победы и держатся одного принципа: мы Родину свою не продаём, мы жёнами своими не торгуем, придёте с миром – до краёв нальём, с мечом придёте – в землю утрамбуем, - подчеркнул представитель военного комиссариата Вячеслав Захаров.

В свою очередь, член общественной организации «Совет директоров Кинешмы» Павел Хохлов отметил, что введенные санкции против России только укрепят нашу страну, сделают ее сплоченнее и сильнее.

Участники акции минутой молчания вспомнили верных сынов Отечества, сложивших голову в боях с неонацистами, вспомнили наших земляков, убитых военными преступниками и пособниками киевского режима.





Дата изменения: 07.04.2022 19:21:45

Возврат к списку