Вернуться к обычному виду

Кинешемские ТОСы получили гранты на реализацию социально значимых проектов

Кинешемские ТОСы  получили гранты на реализацию социально значимых проектов 07.04.2022
Актуальные темы

На поддержку общественных инициатив в 2022 году из городского бюджета направлено 450 тысяч рублей.

С 2013 года администрация города реализует систему муниципальных грантов, которая выступает как дополнительный стимул в работе органов территориального общественного самоуправления.

В этом году в конкурсе приняли участие семь ТОС Кинешмы. Все представленные проекты прилучат гранты из местного бюджета.

По поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина на поддержку общественных инициатив из бюджета города направлено 450 тысяч рублей, что позволило увеличить сумму финансирования каждого социально значимого проекта ТОС.

Средства гранта ТОС «АЗЛК» направит на установку спортивного комплекса у домов №№16 и 18а по ул. Гагарина.

ТОС «25-й микрорайон» запланировал установить ограждения детской площадки у д. 39 по ул.Аристарха Макарова.

ТОС «Нижняя Устиниха» установит спортивную площадку для воркаута и выполнит ремонт качелей и беседки, установленных на территории детской площадки на берегу р. Томки.

ТОС «Семья» направит средства на освещение хоккейной коробки на ул. Аккуратова.

В рамках проведения мероприятий по содействию охране общественного порядка ТОС микрорайона «Поликор» приобретет и установит видеокамеру для организации видеонаблюдения за спортивной площадкой для воркаута у д.14 по ул. Красный Металлист, которая будет установлена в этом в рамках областного конкурса местных инициатив.

На территории ТОС «Дмитриевский» установят карусель во дворе домов №№ 2,4 по ул. Б.Кустодиева и отремонтируют детские игровые элементы, установленные у дома № 28 по ул. Ивана Виноградова.

Ремонт автомобильной дороги по ул. Матросова (в щебеночном исполнении) выполнит ТОС «Нижние Сокольники».





Дата изменения: 07.04.2022 10:57:32

Возврат к списку