Вернуться к обычному виду

Более 400 кинешемцев сделали 10 000 шагов к жизни

Более 400 кинешемцев сделали  10 000 шагов к жизни 03.04.2022
Актуальные темы

Кинешма присоединилась к Всероссийской акции по ходьбе.

Сегодня, 3 апреля, в нашей стране проходит Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Ее главная цель – привлечь внимание максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.

По мнению специалистов, ходьба оказывает благоприятное влияние на состояние здоровья, поддерживая мышечный тонус и нормальную работу сердечно-сосудистой системы.

В Кинешме на старт спортивного марафона вышли более 400 кинешемцев - работники предприятий и организаций, представители общественных организаций и объединений, студенты, люди старшего возраста.

Участников акции приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, депутаты городской Думы Владимир Поваров и Андрей Жуков, председатель комитет по социально и молодежной политике Ольга Джантемирова.

- В нашем городе стали традиционными акции, посвящённые здоровому образу жизни. Вот и сегодня Кинешма вошла в список сотен городов России, в которых проходит Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Желаю всем доброго здоровья и хорошего настроения, - отметила в приветствии Инесса Клюхина.

Участники акции совершили прогулку в кругу друзей и знакомых по историческому центру города. Трасса протяжённость 7 километров пролегла по живописным улицам имени Фрунзе, Советской, Верхней и Нижней набережным Волжского бульвара, на которых расположены всеми известные кинешемские памятники истории и культуры. Перед стартом мастер-тренер «X-Fit» Ольга Шалина-Базимирова провела для кинешемцев массовую разминку.

На всем протяжении дистанции дежурили волонтеры-медики.

Среди всех финишировавших участников была проведена лотерея с розыгрышем памятных призов и подарков.

ФОТОАЛЬБОМ ВК https://vk.com/albums-166803912

ФОТОАЛЬБОМ ОК https://ok.ru/kinadm/album/941442534574





Дата изменения: 03.04.2022 15:19:24

Возврат к списку