Вернуться к обычному виду

В Кинешме обсудили благоустройство микрорайона «Волжанка»

В Кинешме обсудили благоустройство  микрорайона «Волжанка»   29.03.2022
ЖКХ и благоустройство

Актуальные вопросы рассмотрены на заседании Общественного совета микрорайона.

Общественный совет микрорайона «Волжанка», созданный летом прошлого года, активно включился в работу. В центре внимания общественников на первом месте традиционно стоят вопросы благоустройства территорий, которые жители микрорайона стараются решить совестно с администрацией города, депутатским корпусом городской думы и предпринимателями.

На очередном заседании совета на актуальные вопросы жителей, касающихся ремонта дорог и тротуаров, опиловки деревьев и восстановления уличного освещения, ответили заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков, начальник управления ЖКХ Мария Супонькина и начальник УГХ Александр Смирнов.

Как рассказал Алексей Волков, в рамках дорожных работ в текущем году, в том числе по обращению общественного совета, в микрорайоне «Волжанка» будут отремонтированы участки дорог по улицам 2-ой Львовской и 50-летия Комсомола, также будет отремонтированы тротуар по улице 50-летия Комсомола от дома №6 до дома №14 и дорожка между детскими садами №17 и №19.

В ходе заседания члены совета обратили внимание на необходимость восстановления тротуара по улице Сеченова от улицы 50-летия Комсомола до улицы Василевского, ремонта подъездных путей к контейнерной площадке около дома №29а по улице 50-летия Комсомола, восстановления освещения на участке проезда от магазина «Ближний» до детского сада №17, восстановления покрытия спортивной площадки по улице Ивана Седова и опиловки кустарника на участке дороги по улице 2-ой Львовской, ведущему к детским садам №17 и №19.

Все эти вопросы для принятия конкретных мер по их решению члены совета планируют обсудить на месте совместно депутатом по округу и представителями администрации.





Дата изменения: 29.03.2022 10:50:40

Возврат к списку