Кинешемский школьник - дипломант Патриотических чтений в Самаре

Кинешемский школьник - дипломант Патриотических чтений в Самаре 24.02.2022
Образование
В декабре 2021 года школа №18 Кинешмы начала сотрудничество со школой № 40 города Самары, которая также носит имя Маршала А.М. Василевского.

С 2014 года на базе самарской школы №40 проводятся патриотические чтения, инициаторами которых выступают городская дума и департамент образования.

Кинешемская школа №18 получила приглашение принять участие в VIII открытых городских Патриотических чтениях имени Маршала Василевского. Мероприятие прошло в онлайн формате.

Председатель Совета музея Сергей Бурылин поделился опытом научно-исследовательской работы за два последних года, представив на суд жюри поисковый проект на тему «Судьбы семей Героев Советского Союза - кинешемцев до, в ходе и после Великой Отечественной войны». Доклад получил высокую оценку. По итогам чтений учащийся из Кинешмы был удостоен диплома I степени, учреждённого думой Самары.

- Мы рады установлению дружеских связей с самарской школой, носящей, как и наша, имя легендарного Маршала Александра Михайловича Василевского. Мы договорились поддерживать постоянные контакты, в том числе в деле сохранения памяти о потомках А.М. Василевского, - рассказала директор школы №18 Вера Георгиевна Задворнова.

Дата изменения: 24.02.2022 15:26:55