Вернуться к обычному виду

Ансамбль «Ласточка» - Лауреат I степени Международного конкурса «Рождественский Петербург»

Ансамбль «Ласточка» - Лауреат I степени Международного  конкурса «Рождественский Петербург» 19.01.2022
Культура

Руководитель коллектива Татьяна Корякина получила почетное звание лучшего преподавателя и специальный приз в номинации «За сохранение национальных культурных традиций».

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождественский Петербург» прошел в Санкт-Петербурге. Его организатором выступило творческое объединение «Триумф» – член CID UNESCO при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой и Санкт-Петербургской Академии последипломного образования.

Кинешму на конкурсе успешно представил образцовый хореографический ансамбль «Ласточка». Кинешемцы вновь продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и получили заслуженные награды.

По итогам фестиваля в номинации «Народный танец» образцовый хореографический ансамбль «Ласточка» удостоен двух дипломов Лауреата I степени за представленные белорусский танец «Веселуха» и матросский танец «Яблочко», а также специального приза в номинации «За высокий уровень исполнительского мастерства» и подарочного сертификата на сумму 25000 рублей для участия в Международном конкурсе–фестивале музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Тула».

Дуэту Ядыгина Мария и Бычков Алексей вручен диплом Лауреата 1 степени и специальный приз в номинации «За артистизм».

Руководитель коллектива Татьяна Корякина получила почетное звание лучшего преподавателя и специальный приз в номинации «За сохранение национальных культурных традиций».





Дата изменения: 19.01.2022 14:03:39

Возврат к списку