Вернуться к обычному виду

В школах и садах продолжится строительство спортивных площадок и ремонт залов

В школах и садах продолжится строительство спортивных площадок и ремонт залов 29.12.2021
Образование
В 2020 году в рамках проекта «Детский спорт 37», инициированного фракцией «Единая Россия» Ивановской областной Думы, бюджету Кинешмы предоставлена субсидия на укрепление материально-технической базы школ в сумме 15 миллионов рублей, почти 800 тысяч рублей добавил город. Средства направлены на устройство спортивных площадок в трёх общеобразовательных организациях - школах №1, № 5 и №17, а также на капитальный ремонт спортивного зала с приобретением спортивного оборудования и инвентаря в двух общеобразовательных учреждениях - в школе №18 имени Маршала А.М. Василевского и школе №19 имени 212 полка.

В 2021 году Кинешма во второй раз стала участником регионального проекта «Детский спорт 37». Отремонтированы спортивные залы в трёх школах - №1, №6 и №16, а также обустроена спортивная площадка на территории гимназии имени А.Н. Островского. Объём направленных средств - 12 миллионов из областного и 631 тысяча 580 рублей из местного бюджетов.

Впервые в этом году по инициативе фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы был реализован проект «Детское пространство 37», благодаря которому на территории пяти детских садов Кинешмы появились современные спортивные игровые площадки - в детских садах №№ 2, 10, 17, 27, 50. Объём направленных средств по этому направлению – 5,5 миллионов из областного и 289 тысяч 475 рублей из местного бюджетов.

- Спортивные залы всех наших школ находились в ужасном состоянии. Поэтому программы стали большим подспорьем! Недавно Кинешму с рабочим визитом посещал зампред областной Думы Александр Фомин, мы в его лице попросили депутатов поддержать продление программы на 2022 год, а также выйти с такой инициативой к губернатору. Мы в областную думу уже направили свои предложения о выделении средств в следующем году на ремонт спортзалов и строительство новых спортивных площадок в школах и детских садах. Будем обязательно участвовать в региональной программе «Детское пространство 37», обеспечим необходимое софинансирование из бюджета города, у нас потребность в этом есть, - рассказал в ходе брифинга «Кинешма-2021. Итоги» глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Вячеслав Григорьевич отметил, что участие в проектах позволило улучшить материально-техническую базу, спортивную инфраструктуру образовательных учреждений, активизировать спортивно-оздоровительную работу с обучающимися и воспитанниками.




Дата изменения: 29.12.2021 16:08:59

Возврат к списку