Вернуться к обычному виду

В кинешемских школах №1 и №16 капитально отремонтировали спортивные залы

В кинешемских  школах №1 и №16 капитально отремонтировали спортивные залы 17.12.2021
Актуальные темы

Качество выполненных работ оценили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и заместитель председателя областной Думы Александр Фомин.

В прошлом году по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» стартовал проект «Детский спорт.37», направленный на обновление спортивной инфраструктуры в городских школах. Кинешма стала одним из самых активных участников проекта, благодаря которому в прошлом году капитально отремонтировали спортивные залы в школах №18 и №19, а также установили современные спортивные площадки у школ №№1,5 и 17.

В этом году в рамках проекта Кинешма получила средства на ремонт спортивных залов в школах №№1,6 и 16, а также установку спортивной площадки на территории гимназии им. А.Н. Островского.

Реализацию регионального проекта «Детский спорт.37» оценили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и заместитель председателя областной Думы Александр Фомин, которые постели школы №1 и №16.

В спортивных залах заменили системы освещения, электро- и водоснабжения, отопления и канализации, выполнили устройство наливных полов. На стенах появились мягкие протекторы. Также отремонтировали раздевалки, душевые и подсобные помещения.

Такому ремонту рады учащиеся и педагоги.

- Зал нам очень нравится. Сегодня он светлый, красивый, в котором хорошо заниматься, - рассказал учащийся 3 класса школы №1 Родион Коваль.

Положительно о ремонте отзываются и родительские комитеты.

- Детям нравится. Очень хорошее покрытие пола, которое имеет прорезиненное основание. Хорошая установка для волейбольной сетки, которой не хватало, и баскетбольные щиты. Поразил двойной ярус системы отопления, благодаря которому в зале стало теплее, - подчеркнула представитель родительской общественности школы №16 Марина Прытина.

В ходе осмотра и общения с учащимися, учителями физкультуры и родителями Вячеслав Ступин и Александр Фомин дали положительную оценку выполненным ремонтам.

- Контроль за ремонтом осуществлялся на всех его этапах, и подрядные организации выполнили все взятые на себя обязательства в срок. Все сделано не только качественно, но и красиво. Главное, что мы получили положительные отклики учащихся, педагогов и родителей. Обновленные спортивные залы, безусловно, будут способствовать повышению интереса учащихся к занятиям физической культурой и спортом, - отметил Вячеслав Ступин.

Заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин отметил, что, учитывая потребность в ремонте спортивных залов, программу планируется продолжить в 2022 году

- Проект хорошо работает. Только в Кинешме за два года отремонтировано 5 спортивных залов и построены 4 спортплощадоки. Мы рассматриваем сегодня возможность продления программы на 2022 год, в том числе и в Кинешме. Средства, которые выделяются на ее реализацию, планируем увеличить в связи с ростом цен на стройматериалы, - подчеркнул Александр Германович.





Дата изменения: 17.12.2021 09:30:30

Возврат к списку