Вернуться к обычному виду

В Кинешме спасатели и полиция проводят профилактические рейды в местах выхода на лёд рыбаков

В Кинешме спасатели и полиция проводят профилактические рейды в местах выхода на лёд рыбаков 08.12.2021
Актуальные темы

На нарушителей составляются протоколы об административных правонарушениях.

Учитывая, что появившийся на водоемах лед еще не окреп и не достиг допустимой толщины, 25 ноября в Кинешме подписано постановление администрации «О запрете выхода людей на лёд водоемов городского округа Кинешма».

Согласно этому нормативному документу с 25 ноября выход людей и выезд транспортных средств на лёд запрещен, но любители подледного лова, несмотря ни на какие заперты, пренебрегая собственной безопасностью, выходят на лед водоемов.

Чтобы предупредить несчастные случаи, сотрудники полиции, спасатели, специалисты отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города проводят профилактические рейды в местах выхода на лёд рыбаков.

Так, сегодня рейда прошел в акватории реки Кинешемки. Здесь, в непосредственной близости от тонкого льда, находились рыбаки. По итогам рейда на одного из нарушителей составлен протокол, который будет рассмотрен на ближайшем заседании административной комиссии.

- С установлением холодной погоды все водоемы Кинешмы – р.Кинешемка, р.Казоха и р.Томка - покрылись льдом. Но, к сожалению, толщина льда очень мала. Напомним, что его безопасная толщина составляет 7 сантиметров. Такая толщина на сегодняшний день достигнута только в районе городского пляжа. В остальных местах она составляет от 3 до 5 сантиметров, что небезопасно. Ежедневно сотрудники полиции осуществляют рейды. К нарушителям применятся меры административного воздействия. Штраф от 700 до 1000 рублей. Не надо рисковать своей жизнью, своей безопасностью. Стоит немного подождать, когда толщина льда достигнет необходимой толщины, и можно будет спокойно рыбачить на льду, - рассказал начальник городского управления ГО и ЧС Юрий Смирнов.





Дата изменения: 08.12.2021 15:04:22

Возврат к списку