На подъёме на улицу Советскую с Волжского бульвара устраивают водоотвод

На подъёме на улицу Советскую с Волжского бульвара устраивают водоотвод 12.11.2021
ЖКХ и благоустройство
В текущем году проведены работы по благоустройству подъёма с Волжского бульвара на улицу Советскую, который объединяет Нижнюю и Верхнюю набережные.

Подрядная организация очистила склон от старых деревьев, укрепила откос, выполнив работы по устройству подстилающих и выравнивающих слоёв оснований из песка, щебня и синтетического материала. На благоустраиваемой территории установлены новые опоры линии наружного электроосвещения и светильники, на организованной пешеходной зоне уложена плитка, заасфальтирован проезд, устроена парковка на восемь машиномест, в том числе для стоянки транспортных средств для инвалидов. Также установлены ограждения, дорожные знаки и выполнены работы по озеленению.

Работы выполнены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас на склоне подрядчик начал устройство водоотвода. В рамках контракта будет выполнено устройство водоотводных лотков из полимерных материалов.

Работы должны быть завершены до начала декабря 2021 года.

Дата изменения: 12.11.2021 18:00:18