Вернуться к обычному виду

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции 06.10.2021
Актуальные темы

Оперативную обстановку по Кинешме доложили руководители служб и ведомств.

Оперативную информацию по Кинешемской ЦРБ рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

- Ситуация сложная. Такого напряжения мы не испытывали ни в первую, ни во вторую волну распространения ковид. У нас сейчас все стационары переполнены. Количество ковидных коек мы увеличили до 165, дополнительные койки две недели назад были открыты в Вичугской ЦРБ – они уже все заняты, поэтому мест там тоже нет. Сегодня мы открываем под ковидные цели хирургический корпус юрьевецкого филиала Кинешемской ЦРБ, там будет 40 коек. Будем туда маршрутизировать пациентов. Поэтому ситуация очень напряжённая, надеюсь, что мы с ней справимся. Если говорить о каких-то причинно-следственных связях роста заболеваемости, то связь следующая: начало учебного года, малый процент вакцинированных, - рассказал Сергей Александрович.

Главный врач подчеркнул, что медики принимают исчерпывающие меры в борьбе с коронавирусом.

В ходе заседания руководители профильных отделов социальной сферы, а также отдела экономики рассказали о работе школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, промышленных предприятий, объектов торговли и сферы услуг в соответствии с регламентами, а также о выполнении новых требований Указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», связанных с вакцинации работников. Так, в частности, была озвучена потребность в увеличении запасов дезинфицирующих средств в учреждениях образования и спорта. Исполняющий полномочия главы города Алексей Волков прочил руководителям профильных отделов подготовить соответствующие заявки для финансирования и осуществления закупок.

Также в ходе заседания штаба были рассмотрены вопросы соблюдения масочного режима и режима текущей дезинфекции в общественном транспорте, деятельности сотрудников полиций по соблюдению кинешемцами утверждённых регламентов и указа губернатора.

- Ситуация, к сожалению, на сегодняшний день нас не радует – статистика у нас плохая. Поэтому, учитывая поручение губернатора, все свои усилия необходимо направить на борьбу с ковидом и на соблюдение антиковидных ограничений, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения. Следует продолжить проведение рейдововых мероприятий по промышленным предприятиям, торговым объектам, а также в сфере пассажирских перевозок, - резюмировал заместитель главы городской администрации Алексей Волков.

Напомним, в городской штаб входят специалисты администрации, медицинские работники, сотрудники полиции, Роспортребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, управления ГО и ЧС, прокуратуры. Все службы и ведомства принимают необходимые меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.





Дата изменения: 06.10.2021 15:49:02

Возврат к списку