Вернуться к обычному виду

В Кинешме приступили к ремонту дороги по улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской

В Кинешме приступили к ремонту дороги по улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской 29.09.2021
Актуальные темы

В настоящее время подрядная организация осуществляет подготовительные работы.

В Кинешме продолжается ремонт дорог и тротуаров. На эти цели в текущем году город получил более 145 миллионов рублей из Дорожного фонда Ивановской области. На сегодняшний день работы ведутся параллельно сразу на нескольких магистралях.

Вчера подрядная организация приступила к ремонту дороги по улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской. Стоит отметить, что это будет первая дорога частного сектора, которую отремонтируют в асфальтовом исполнении.

Протяжённость дороги составляет 1 километр 172 метра. Она связывает два больших микрорайона – микрорайон «Автоагрегат», где находятся детские сады, школы и поликлиника и микрорайон «Анилплощадка». Учитывая обращение граждан, после ремонта дороги по ней планируется пустить общественный транспорт.

В настоящее время дорожники осуществляют планировку дорожного полотна, выпиловку зеленых насаждений. Также подрядчик приступил к устройству тротуара, который в настоящее время здесь полностью отсутствует.

На ремонт данной дороги направлено более 20,6 миллионов рублей. Здесь после гравийной планировки уложат два слоя асфальта (выравнивающий и основной), обустроят 4 остановочных пункта, на которых становят современные остановочные павильоны, а также 6 пешеходных переходов пешеходных перехода с дополнительным освещением.





Дата изменения: 29.09.2021 16:00:16

Возврат к списку