Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается ремонт территорий детских садов

В Кинешме продолжается ремонт территорий детских садов 08.09.2021
Актуальные темы
 

Ход работ проинспектировал глава города Вячеслав Ступин.

Напомним, в начале августа председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев обратился к Губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому с предложением привести в нормативное состояние дорожки внутри всех муниципальных детских садов. Глава региона поддержал инициативу парламентария  и на его реализацию были направлены средства областного бюджета.

В Кинешме благоустройству подлежат территории 24 детских садов. На сегодняшний день подрядная организация работы активно ведет сразу на нескольких объектах.

Ход работ совместно с представителем подрядной организации и специалистом управления городского хозяйства проинспектировал глава города Вячеслав Ступин. Руководитель муниципалитета посетил детские сады №16 и №17. Если на первом объекте работы уже завершены, то на втором подрядная организация после планировки территории устанавливает бордюрный камень, укладывает щебеночное основание и в самое ближайшее время планирует приступить непосредственно к асфальтировке территории.

- Наш детский сад построен в 1969 году. За прошедшие 52 года дорожки пришли в ненадлежащий вид и требовали ремонта. Подрядная организация оперативно выполнила работы, прислушиваясь ко всем нашим пожеланиям. Сегодня малыши и их родители с комфортом ходят по новому асфальту, - рассказала главе города заведующий детским садом №16 Ольга Рябиничева.

В ходе обсуждения текущих вопросов руководители дошкольных учреждений обратили внимание на состояние подъездных путей. Как отметил глава города Вячеслав Ступин, в настоящее время данный вопрос прорабатывается на областном уровне, также он будет рассмотрен при формировании городского бюджета на следующий год.





Дата изменения: 08.09.2021 15:22:37

Возврат к списку