Вернуться к обычному виду

До конца дня все многоквартирные дома будут подключены к системе газоснабжения

 До конца дня все многоквартирные дома будут подключены к системе газоснабжения 26.08.2021
Актуальные темы

В настоящее время специалистам филиала АО "Газпром газораспределение Иваново" в г. Кинешме осталось подключить последние четыре дома, а также ряд подъездов, где на момент подключения были обнаружены неплотности во внутридомовых газопроводах

В связи с производством работ по планово-предупредительному ремонту на ГРС Кинешма и ремонтных работ на сети газораспределения, с 23 августа была полностью прекращена подача газа жителям города Кинешма и Кинешемского района. Работы по повторному пуску газа потребителям должны были проводиться последовательно с 24 августа по утверждённому графику. Однако, из-за разногласий двумя управляющими компаниями ООО «Жилищник» и ООО «Объединенная управляющая компания» с газовой службой, возникших во время повторного пуска газа потребителям, составленные и обнародованные ранее графики подключения были нарушены.

Администрация Кинешмы и лично глава города Вячеслав Ступин в первый же день подключилась к разрешению конфликта между организациями. К вечеру 25 августа компромисс был найден, началось подключение потребителей, обслуживаемых этими двумя компаниями.

Если на утро сегодняшнего дня без газоснабжения оставались 216 жилых домов, то на 16 часов 30 минут специалистам филиала АО "Газпром газораспределение Иваново" в г. Кинешме осталось подключить последние четыре дома, а также 10 подъездов, где на момент подключения были обнаружены неплотности во внутридомовых газопроводах.

На каждом таком доме или подъезде, где отсутствует газоснабжение, размещена контактная информация газовой службы (телефон: 5-54-12). При нахождении на месте всех жильцов этих домов и подъездов бригада незамедлительно приступит к работе по выявлению места неплотности, мероприятиям по ее устранению и дальнейшему пуску газа.

Тем самым, до конца дня все многоквартирные дома планируется подключить к системе газоснабжения.





Дата изменения: 26.08.2021 17:13:16

Возврат к списку