Вернуться к обычному виду

В Кинешме идет подготовка к благоустройству общественных пространств

В Кинешме идет подготовка к благоустройству общественных пространств 19.07.2021
ЖКХ и благоустройство

С 2019 года в Ивановской области, в том числе и в Кинешме, по инициативе главы региона Станислава Воскресенского успешно реализуется программа поддержки местных инициатив, в рамках которой жители могут привлечь средства федерального бюджета на благоустройство территорий.

В этом году Кинешма стала одним из лидеров рейтингового отбора, получив средства на реализацию 13 проектов сфере благоустройства, основанных на местных инициативах жителей города.

В настоящее время большинство объявленных конкурсных процедур определения подрядных организаций завершены. Учитывая это, глава города Вячеслав Ступин провел рабочее совещание, в ходе которого совестно представителями подрядчиков обсудил актуальные вопросы реализации проектов.

По информации подрядных организаций, в ближайшее время планируется приступить к благоустройству спортивных площадок в парке культуры и отдыха между фабриками № 1 и № 2, на территории между д. № 7 по ул. Щорса и школой № 18 им. Маршала Василевского.

Также заказано и оплачено оборудование для благоустройства детских площадок между домами №12 по ул. Красный Металлист и №9 по ул. Смольной, на бывшем стадионе по пер. Баумана, между домами №№ 14 и 14а по ул. Гагарина, у д. 72 по ул. им. Менделеева, у д. 23 по ул. Гагарина, между домами №№ 13, 15, 9, 9а по ул. Красноветкинской, между домами №№ 1, 3 по ул. Фурманова и д. 17 по ул. Ломоносова и у домов №№ 11,11а по ул. Красноветкинской.

Глава города Вячеслав Ступин поручил предпринимателям провести переговоры с заводом-изготовителем об ускорении сроков поставки оборудования детских площадок. Также руководитель Кинешмы ориентировал подрядчика на скорейшую реализацию проектов, особое внимание обратив на качество выполнения работ.

- Все работы необходимо выполнить при благоприятных погодных условиях. Жители проявили инициативы в благоустройстве общественных пространств, они же с нетерпением ждут, когда заявленные проекты будут воплощены в жизнь, - подчеркнул в общении с подрядчиками глава города Вячеслав Ступин.

В 2021 году в рамках программы поддержки местных инициатив также планируется асфальтирование тротуаров между домами №1 по ул. Щорса и №№102,104 по ул. Правды, установка хоккейной коробки на ул. Аккуратова и благоустройство дворовой территории дома 4б по ул. им. Урицкого. По сообщению управления городского хозяйства, по первому объекту подрядчик определен, по 2-м последним объектам процедуры определения подрядных организаций завершатся 26 июля.




Дата изменения: 19.07.2021 17:16:35

Возврат к списку