Вернуться к обычному виду

Работы на подъёме на улицу Советскую подходят к завершению

Работы на подъёме на улицу Советскую подходят к завершению 15.07.2021
ЖКХ и благоустройство

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кинешме ведется благоустройство подъема на улицу Советскую. Он станет завершением территории Волжского бульвара со стороны реки Казохи и объединит Нижнюю и Верхнюю набережные.

Контракт на выполнение работ был заключен в прошлом году, и с наступлением благоприятных погодных условий подрядчик приступил к работам.

Пешеходная тропинка в плиточном покрытии соединит улицу Советскую с верхней частью Волжского бульвара.

В рамках работ подрядчик очистил склон от старых деревьев и кустарников, выполнил устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, щебня и синтетического материала, выложил тротуарную плитку, установил бордюры и граненые опоры, проложил силовой кабель, уложена тротуарная плитка «Старый город», установлены перильные ограждения, установлены недостающие дорожные знаки, опор линии наружного электроосвещения, заменены светильники.

Появятся дополнительные парковочные места у Дома нотариуса Городецкого, чтобы можно было оставить машину и пройтись по набережной.

В ближайшие дни рабочие приступят к укладке асфальта, чуть позже будет проведено озеленение территории.





Дата изменения: 15.07.2021 07:57:00

Возврат к списку