Вернуться к обычному виду

Кинешмские боксеры получили новый спортивный инвентарь

Кинешмские боксеры получили новый спортивный инвентарь  24.06.2021
Актуальные темы

Долгожданный подарок спортсменам вручили глава города Вячеслав Ступин и первый заместитель начальника Департамента спорта Ивановской области Сергей Бондар.

В настоящее время бокс является одним из самых популярных видов спорта в мире единоборств. Бокс развивает волю к победе, закаляет характер и способствует приобретению чувства уверенности в своих силах. Именно поэтому заниматься этим видом спорта стремятся тысячи жителей нашей страны.

Сегодня отделения бокса в Кинешме действуют на базе ДЮСШ «Волжанин» и «ДЮСШ «Арена», причем только в последней спортивной школе занимаются более 150 юных кинешемцев, тренируют которых мастера спорта Иван Белов, Анатолий Савкин и Александр Солунин.

Понимая важность развития на территории города всех видов спорта, в том числе и бокса, глава Кинешмы Вячеслав Ступин ведет плановую работу с федерациями различных видов спорта по улучшению материально-технической базы кинешемских спортивных школ. Так, в результате успешных переговоров с областной федерацией футбола футболисты ДЮСШ «Волжанин» в начале марта текущего года получили 15 футбольных мячей и новые профессиональные ворота, а сегодня новый спортивный инвентарь передан воспитанникам отделения бокса ДЮСШ «Арена».

Долгожданный подарок спортсменам вручили глава города Вячеслав Ступин и первый заместитель начальника Департамента спорта Ивановской области Сергей Бондар.

От федерации бокса России и регионального Департамента спорта юные спортсмены получили новые перчатки и шлемы, а также боксерские мешки и груши, предназначенные для отработки и разных видов ударов.

Вячеслав Ступин и Сергей Бондар выразили надежду, что новая экипировка и инвентарь послужат дальнейшему улучшению спортивных показателей кинешемских боксеров.

- Воспитанники спортивной школы «Арена», в том числе отделения бокса, показывают хорошие результаты, становясь призерами региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований. Здесь они получают звания мастеров и кандидатов в мастера спорта, а кто-то переходит в профессиональный спорт. Наша задача помогать талантливым, упорным, трудолюбивым ребятам становиться чемпионами,- отметил глава города Вячеслав Ступин.

Глава города также рассказал, по результатам переговоров достигнута договоренность о поставке в спортивную школу и нового ринга. Его поставка планируется в ближайшее время.





Дата изменения: 24.06.2021 11:14:08

Возврат к списку