Вернуться к обычному виду

Профессия добрых сердцем и душой людей

Профессия  добрых сердцем и душой людей 08.06.2021
Актуальные темы

Социальные работники принимают поздравления с профессиональным праздником.

Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года 8 июня отмечается День социального работника.

Социальный работник – сложная и необходимая профессия, которая требует не только глубоких знаний, высокой квалификации, умения мобилизоваться в чрезвычайных ситуациях, но и особого душевного тепла сострадания. Сотрудники социальных служб Кинешмы оказывают помощь многодетным семьям, инвалидам и ветеранам, людям, которым зачастую более всего необходимо простое человеческое общение и участие. Выполнение этой миссии невозможно без доброты, такта, сопереживания и преданности своему делу.

Необходимую социальную помощь кинешемцам в нашем городе оказывают руководители и работники территориального управления социальной защиты населения по Кинешме и району, кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения, фонда социального страхования, кинешемского детского дома, управления пенсионного фонда в городе и районе, кинешемского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

С Днем социального работника неравнодушных к людским проблемам поздравили исполняющий полномочия главы Кинешмы Алексей Волков, депутат городской думы Татьяна Раева, председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина.

- Вы представляете одну из самых гуманных профессий на земле, несете тепло и заботу тем, кто в ней нуждается. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность реализовать свои возможности, надеяться и верить в будущее. Примите искреннюю благодарность за нелегкую, напряженную работу, терпение, доброту и оптимизм, которые вы вселяете в сердца и души людей. Желаю всем вам здоровья, счастья, успехов в вашей непростой, но благородной службе, согласия в ваших семьях и благополучия во всем,- отметил в приветственном слове Алексей Волков.

Лучшим социальным работникам Кинешмы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Департамента социальной защиты населения Ивановской области, администрации города, областной и городской думы.


ФОТОАЛЬБОМ





Дата изменения: 08.06.2021 15:45:59

Возврат к списку