Творческие коллективы клуба «Октябрь» и ГДК - лауреаты областного патриотического фестиваля

Творческие  коллективы клуба «Октябрь» и ГДК - лауреаты областного патриотического фестиваля  28.05.2021

Конкурс был посвящен 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

20 мая в областном координационно-методическом центре культуры и творчества состоялось заседание жюри, оценившее конкурсные выступления участников областного онлайн фестиваля-конкурса хоров ветеранов «Споемте, друзья!».

В этом году в фестивале приняли участие 28 творческих коллективов из Вичугского, Верхнеландеховского, Гаврилово-Посадского, Кинешемского, Ивановского, Пестяковского, Родниковского, Пучежского, Фурмановского, Южского районов, Вичуги, Кинешмы, Кохмы и Иванова.

Творческие коллективы представили на суд жюри конкурсную программу, состоящую из 2-х разнохарактерных произведений: одна из которых - песня военных лет, песня о России, о малой Родине, песни современных композиторов о Великой Отечественной войне, об армии, мире, дружбе; вторая - по выбору руководителя.

Кинешму на конкурсе представили творческие коллективы клуба «Октябрь» и Городского Дома культуры: хор ветеранов «Дмитровчаночка», ансамбль лирико-патриотической песни «Вдохновение» и народный коллектив «Городской хор ветеранов».

Наши ветераны смогли достойно представить свои выступления и завоевать призовые места:

· народный коллектив «Городской хор ветеранов» - Лауреат 1 степени;

· хор ветеранов «Дмитровчаночка» - Лауреата 2 степени;

· ансамбль «Вдохновение» - Лауреата 3 степени.

Поздравляем с заслуженной победой!

Дата изменения: 28.05.2021 13:37:21