В Кинешме обсудили планы по празднованию 200-летия А.Н. Островского

В Кинешме обсудили планы по празднованию 200-летия А.Н. Островского 23.05.2021
Культура
Вчера, 22 мая, в Кинешемском драматическом театре имени Александра Николаевича Островского завершился V Международного фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце». Финальный день большого театрального форума посетил Губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский.

Вместе со сценаристом, режиссером, художественным руководителем театра «У Никитских ворот» Марком Григорьевичем Розовским и главой Кинешмы Вячеславом Григорьевичем Ступиным губернатор прогулялся вдоль Волжского бульвара, обсудил итоги фестиваля и дальнейшие планы и проекты, в том числе празднование 200-летия драматурга Александра Николаевича Островского, которое состоится в 2023 году.

Станислав Воскресенский и Вячеслав Ступин рассказали режиссеру Марку Розовскому о культурной жизни города, о значении кинешемского драматического театра для жителей и о важности фестиваля. В ходе общения режиссер Московского театра отметил высокий уровень организации нынешнего театрального фестиваля.

Дата изменения: 23.05.2021 14:51:19