Вернуться к обычному виду

Кинешма присоединилась к проведению глобальной недели безопасности дорожного движения

Кинешма присоединилась к проведению глобальной недели безопасности дорожного движения 17.05.2021
Актуальные темы

Всемирная акция объявлена Организацией Объединенных Наций.

С 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире в целях привлечения внимания общественности к уязвимому положению пешеходов и принятия мер по повышению их безопасности проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В этом году основная тема Недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

На территории Российской Федерации в поддержку основной идеи Недели мероприятия проходят под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Поддержать идеи Недели может любой желающий, не только приняв участие в информационно-пропагандистских акциях, которые будут проходить в эти дни, но и разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни

К Всемирной акции присоединился и наш город. 17 мая автоинспекторы совместно с сотрудниками администрации Кинешмы провели встречу с водителями служб такси и пассажирского транспорта. С водительским составом проведена профилактическая беседа, в ходе которой полицейские довели информацию о дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли за текущий год и напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения.

Так, в частности, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Елена Лысова отметила, что на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» только с 1 января по 16 мая текущего года зарегистрировано 14 ДТП, в которых 16 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, двое из которых погибли.

Сотрудники администрации и автоинспекции вручили каждому водителю плакаты для размещения в транспорте в целях привлечения внимания общественности к актуальной теме снижения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.





Дата изменения: 17.05.2021 17:45:43

Возврат к списку