Вернуться к обычному виду

Сделаем город чистым и благоустроенным

Сделаем город чистым и благоустроенным 23.04.2021
Актуальные темы

Сегодня вместе с сотнями горожан на уборку территорий после зимы вышел глава города Вячеслав Ступин.

С апреля по май в Кинешме объявлен месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории, в рамках которого тысячи кинешемцев выходят на уборку города после зимы. И это не случайно. Все понимают, что чистый город нужен, в первую очередь, нам самим, так как это наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём.

На весеннюю уборку сегодня вышли работники учреждений и предприятий, жилищных организаций, сотрудники администрации, представители общественных организаций и политических партий. Вместе с горожанами на уборку территорий после зимы вышел и глава города Вячеслав Ступин.

Сегодня работа кипела во всех микрорайонах Кинешмы. В этом году коллектив администрации города и ее структурных подразделений приводил в порядок улицы Гагарина, пляжи у фабрик №1 и «Красная ветка», а также лесополосу парка культуры и отдыха. Члены кинешемского отделения партии "Единая Россия" работали на улице Василевского, коллектив центра развития творчества детей и юношества – в сквере в микрорайоне «Электроконтакт», коллектив клуба «Октябрь» - в зеленой зоне по улице Парковой, а специалисты управления социальной защиты населения и комплексного центра социального обслуживания очищали от мусора территории вдоль дорог по улицам Фабричны й двор и Красноветкинская.

Наиболее сложный участок достался спасателям управления ГО и ЧС, которым предстояло выполнить опиловку аварийных деревьев, растущих вдоль проезда к пляжу фабрики №1.

Масштабная уборка города запланирована на завтра в рамках объявленного Всероссийского субботника. Эта масштабная кампания, инициированная Минстроем России, направлена на увеличение количества жителей страны, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды. В рамках субботника члены ТОС «Поликор» и общественного совета микрорайона «Автоагрегат» приведут в порядок «поликоровский Арбат» и досуговую площадку по улице Щорса, благоустроенные в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Планируется, что на субботник выйдут жители многоквартирных домов и члены ТОС, который приведут в порядок территории у своих домов.

- В городе объявлен месячник благоустройства. Я искренне благодарю всех жителей, работников предприятий и учреждений, членов ТОС, кто уже в течение этой недели приводил закрепленные территории в порядок. Но еще много мест, которые не убраны, много несанкционированных свалок. 24 апреля пройдет Всероссийский субботник. Призываю всех принять самое активное участие в наведении чистоты в городе в преддверии праздников 1 Мая и Дня Победы,- отметил в ходе субботника глава города Вячеслав Ступин.






Дата изменения: 23.04.2021 15:02:30

Возврат к списку