Вернуться к обычному виду

Лавочки, установленные на площади Революции, временно демонтируют для устрания выявленных дефектов

Лавочки, установленные на площади Революции, временно демонтируют для устрания выявленных дефектов 15.04.2021
Актуальные темы

Глава города Вячеслав Ступин жёстко потребовал от подрядчика исправить выявленные недочеты.

Площадь Революции - главное общественное пространство Кинешмы. Здесь в прошлом году выполнено масштабное благоустройство территории, в результате - центральная площадь города преобразилась, став, по словам кинешемцев, маленьким «Зарядьем».

Реализация проекта находится на постоянном контроле органов власти и специалистов-строителей. Еще в прошлом году всех подрядчиков проинформировали, что в весенний период будет проведено дополнительное обследование работ и, случае выявления недостатков, по гарантийным обязательствам все они будут исправлены за их счет.

По результатам очередного обследования территории на лавочках, установленных в Молодежном сквере на площади Революции, после зимы были выявлены дефекты. Все они зафиксированы. Управлением городского строительства в адрес подрядчика направлена претензия. Кроме специалистов на выявленные дефекты обратили внимание и представители СМИ.

Подрядчик был вызван на место, и уже сегодня он был подвергнут жесткой критике со стороны главы города Вячеслава Ступина, который провел на объекте выездное совещание. Руководитель муниципалитета потребовал от подрядчика принять необходимые меры к устранению дефектов.

- На лавочках, которые знает теперь вся страна из-за их высокой стоимости, после зимы мы выявили ряд дефектов, в том числе трещины, на месте стыков имеется отслоение материалов. Это недопустимо. Необходимо вывезти лавочки на производство, выявить причины недостатков и принять меры к устранению дефектов с соблюдением технологии производства. Думаю, что вам, как изготовителю мебели, эта задача будет под силу, и лавочки после возвращения будут выполнены качественно,- подчеркнул в ходе диалога с подрядчиком Вячеслав Ступин.

Учитывая имеющиеся гарантийные обязательства, подрядчик заверил главу города, что в ближайшее время лавочки временно демонтируют для устранения выявленных дефектов.

- На сегодняшний день перед нами стоят четыре неизвестных, которые необходимо проработать. Причины выявившихся дефектов для нас на сегодняшний день непонятны, учитывая, что при изготовлении лавочек использовались дорогие качественные материал. Лавочки заберем и будем переделывать, - доложил главе руководитель подрядной организации Сергей Хватов.

В ходе общения глава подчеркнул, что контроль за состоянием всех элементов благоустройства будет осуществляться на постоянной основе.






Дата изменения: 15.04.2021 15:33:11

Возврат к списку