Вернуться к обычному виду

Из Кинешмы в Иваново запустят скоростной рельсовый автобус

Из Кинешмы в Иваново запустят скоростной рельсовый автобус 28.07.2020
Актуальные темы

Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с жителями Кинешмы.

Сегодня глава региона Станислав Воскресенский посетил Кинешму с рабочим визитом. Проинспектировав ряд городских объектов, где ведется благоустройство, губернатор встретился с общественностью. В общении приняли участие представители общественных организаций и объединений, активные жители города. В ходе встречи глава региона сообщил, что с 30 июня из Кинешмы в Иваново запустят скоростной рельсовый автобус.
- Я помню, что обещал заняться вопросом железнодорожного сообщения между Кинешмой и другими городами. Так вот я вам докладываю: с 30 июля будет работать рельсовый автобус. Идти он будет от Кинешмы до Иваново полтора часа. Состав будет делать несколько остановок, в том числе и в Вичуге – это тоже, я считаю, важно. Расписание составлено встык к «Ласточкам». Пока из Кинешмы можно будет попасть на вечернюю «Ласточку» в Москву, а с утренней московской «Ласточки» можно будет вернуться в Кинешму. Ещё будут два рейса не связанных с «Ласточкой». Пока будет курсировать один состав, потом придёт второй и рейсов станет больше. Мы вместе с вами посмотрим, как это будет работать, если будет нужно график подкорректировать – значит подкорректируем, – сказал глава региона.
Глава региона отметил, что в настоящее время рассматривается возможность он-лайн продаж билетов, и в РЖД уже отрабатывают эту технологию.
Отметим, что рельсовый автобус оборудован автоматическими дверями, просторными тамбурами, удобными сидениями, биотуалетами, системой оповещения пассажиров с дублированием информации на бегущей строке. Система воздушного компрессора и система охлаждения позволяют поддерживать комфортную температуру в салоне.




Дата изменения: 28.07.2020 17:37:35

Возврат к списку