Кинешемцу присвоено звание "Мастер спорта международного класса"

Кинешемцу присвоено звание "Мастер спорта международного класса" 30.12.2019
Спорт
Соответствующий приказ Министерства спорта Российской Федерации подписан 27 декабря

Почетное звание присуждено нашему земляку, выпускнику детско-юношеской спортивной школы "Волжанин" Александру Пшеничных.
Александр Пшеничных родился в 2000 году в Кинешме. В 2017 году на четверки и пятерки окончил 11 классов школы №19 имени 212 полка. Сейчас Александр студент Рязанской Академии ФСИН России.
Занятия спортом Александр начал с восьмилетнего возраста под руководством своего отца – тренера-преподавателя ДЮСШ «Волжанин» Игоря Александровича Пшеничных. За это время Александр становился неоднократным победителем и призером Всероссийских соревнований, первенства России. Впервые на международной арене Александр выступил за сборную кадетов в 2014 году, а во второй раз уже в прошлом году – на Кубке мира среди студентов.
В октябре 2019 года Александр Пшеничных стал победителем первенства мира по самбо среди юниоров. Одержав победу в Ташкенте, Александр выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Администрация города поздравляет спортсмена и его тренера Игоря Пшеничных и желает дальнейших успехов.

Дата изменения: 30.12.2019 18:48:48