Вернуться к обычному виду

Льготники Кинешмы будут ездить на автобусах по 13 рублей

Льготники Кинешмы будут ездить на автобусах по 13 рублей 17.12.2019
Актуальные темы
Но теперь вместе с социальной картой кондуктору необходимо передать наличные.

Банк России приказом от 13 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества «Кранбанк» АО «Кранбанк» (рег. № 2271, г. Иваново). Регулятор отмечает, что «Кранбанк» является участником системы страхования вкладов, поэтому деньги будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств (до 1 миллиона 400 тысяч рублей в совокупности на одного человека с учетом начисленных процентов).

Так же «Кранбанк» является оператором, обслуживающим социальные карты жителей Ивановской области. Обязательства перед льготниками региона будут исполнены в полном объеме – прерогативный проезд сохраняется, социальные карты жителей региона работают в прежнем режиме. Однако, пополнить карты в данный момент не представляется возможным, но администрация города и предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки на территории города нашли выход.

При отсутствии средств на социальной карте житель будет ездить за наличный расчет, но по прежней, льготной, стоимости. Для этого карта, как и прежде, передается кондуктору, оплачивается 13 рублей за проезд, и пассажир получает билет. Это временная мера, которая будет действовать до выбора нового банка-оператора.

Проездные билеты, недавно введенные в Кинешме, продолжают действовать в прежнем режиме, пополнение производится в кассах КРЦ.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 17.12.2019 09:42:03

Возврат к списку