Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 26.07.2018
ЖКХ и благоустройство
Глава Кинешмы Александр Пахолков и председатель комиссии по ЖКХ городской Думы Павел Хохлов проверили исполнение работ по благоустройству города.
 В начале инспекционной поездки руководитель города и парламентарий осмотрели выполненные работы на городских магистралях. В текущем году за счет средств дорожного фонда отремонтированы два участка дорог по улицам Шуйская и 2-я Шуйская. Их ремонт обусловлен неудовлетворительным состоянием дорожного полотна, а также многочисленными обращениями кинешемцев. Дорога по улице 2-я Шуйская является одним их въездов в город со стороны окружной дороги, вторая – ведет к жилому району, ряду государственных и областных учреждений, а также городскому кладбищу.
В сопровождении представителей подрядной организации, специалистов управления городского хозяйства глава города осмотрел выполненные работы. Так на участках дорог подрядчик уложил два слоя асфальта и произвел подсыпку обочин инертными материалами, а на участке дороги по улице 2-я Шуйская дополнительно применена геосетка для усиления дорожного полотна. На эти цели из бюджета города и областного дорожного фонда направлено порядка 6 миллионов рублей. Напомним, что в текущем году основные средства дорожного фонда распределены на завершение капитального ремонта Никольского моста.
Непосредственно на улице Шуйская глава города и депутат городской думы пообщались с жителями близлежащих домов, которые и обозначили проблему ненадлежащего состояния дороги на приеме граждан по личным вопросам. Жители выразили благодарность руководству города за ремонт самого проблемного участка и попросили продолжить ремонт дороги по улице Шуйская. Глава города отметил, что ремонт магистрали планируется продолжить и в следующем году.
 Также в ходе поездки Александр Пахолков и Павел Хохлов посетили микрорайон «ДХЗ», где по обращению общественного совета микрорайона и жителей отремонтирована детская спортивная площадка у дома №5 по улице Молодежная. Здесь уложено новое асфальтобетонное покрытие. Как рассказала член общественного совета микрорайона Елена Попруженко, работы были выполнены качественно и в кротчайшие сроки.
- Теперь новая площадка собирает для игры в футбол и баскетбол не только ребят, проживающих в близлежащих домах, но и всего микрорайона, - подчеркнула Елена Викторовна.




Дата изменения: 26.07.2018 14:47:05

Возврат к списку