ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ 07.05.2018
Сегодня в микрорайонах города прошли митинги у памятных знаков и обелисков воинам Великой Отечественной войны.
День Победы - это самый народный праздник «со слезами на глазах», который будет жить всегда, потому что народ жив, пока жива его память. Немеркнущей славой покрыты ратные и трудовые подвиги наших земляков. От Москвы до Берлина прошли кинешемцы. Навсегда останутся в нашей памяти имена защитников, ценой своей жизни отстоявших независимость Отечества.
Сегодня череду мероприятий, приуроченных к 73-ой годовщине Победы, открыли митинги у памятных знаков и обелисков воинам Великой Отечественной войны в микрорайонах города.
Руководители города, депутаты городской думы, ветераны, общественники и школьники почтили память погибших и отдали дань уважения боевому и трудовому подвигу ныне живущим ветеранам у памятных мест, установленных у школы №18, в скверах предприятий «Красная Ветка», «Фабрика №2», «Фабрика №1», у клуба «Октябрь», завода «им. М.И.Калинина», предприятия «Риат-хлеб», завода «Электроконтакт», мукомольного завода, завода «Поликор», в парке микрорайона «Лесозавод», на берегу Волги в микрорайоне «Томна», а также у памятников Смирнову Ю.(школа №10), Горохову Ю.(школа №2), речникам (школа №5), у бюста маршалу А.М. Василевского, памятного знака 212 Кинешемскому стрелковому Тумашувскому полку(школа №19).
В митинге у памятника Герою Советского Союза Юрию Смирнову, установленному у школы №10, приняли участие заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, депутат городской Думы Юрий Смирнов, председатель совета ветеранов города и района Нина Соколова.
 - Победный май 1945 года навсегда стал не только ярким свидетельством беспримерного мужества, но и трудового подвига народа. Этот священный праздник наполняет наши сердца чувством безграничной гордости за нашу Родину, за наш народ в жесточайшей схватке победивший фашизм. Свет Великой Победы не меркнет с годами, но и боль утраты не слабеет. Память должна жить в наших сердцах, и радует то, что до сих пор история военного времени задевает за живое взрослое поколение и молодежь. Гордость за подвиг и отвагу поколения победителей переполняет нас до слез, и это самое ценное, что может быть в жизни, – отметила Инесса Клюхина. Пришедшие на митинг возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза и почтили память павших минутой молчания.

Дата изменения: 07.05.2018 15:12:26