"ДЕНЬ РАДИО"

"ДЕНЬ РАДИО" 07.05.2018

Заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина поздравила коллектив городской радиостанции с 99 – тием. В канун Дня радио, 6 мая, поздравления принимали сотрудники муниципального учреждения «Редакция Радио-Кинешма» (сетевой партнер международной телерадиокомпании «Мир»).

Большое мероприятие, посвященное данным событиям, развернулось в парке культуры и отдыха Кинешмы. Оно началось с официальной части, на которой присутствующие представители областных и городских властей, коллеги и друзья радиостанции выразили слова уважения и благодарности всем поколениям старейшей радиостации города.

- «На протяжении десятилетий Радио-Кинешма было и остается для каждой семьи источником актуальной информации. В редакции трудятся настоящие профессионалы, творческие, увлеченные, активные и преданные своему делу люди, которые продолжают лучшие традиции, заложенные ветеранами отрасли. Желаем родному коллективу Радио «Мир-Кинешма» новых творческих удач, интересных программ, а преданным радиослушателям – позитивного настроения, неизменного интереса к передачам, которые создаются душой и сердцем тех, кто посвятил себя интересному и нужному делу – нести живое слово в массы, беречь и приумножать ценности человеческого общения. Крепкого вам здоровья, оптимизма, бодрости и благополучия!», — отметила в своей поздравительной речи заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

По окончании торжественной церемонии в парке состоялся музыкальный марафон, в котором приняли участие образцовые коллективы города. Завершился день весенней дискотекой «Танцемания».

Добавим, что 7 мая в России отмечается День радио, праздник работников всех отраслей связи. Он был установлен в СССР в 1925 году, а с 1945 года празднуется ежегодно.

История кинешемского радио берет начало с двадцатых годов прошлого века. Первые попытки трансляции сигнала осуществлялись из двух радиоточек, расположенных неподалёку от центра города. Данная информация упоминается в архивных документах и различных публикациях. Успешная стабильная передача сигнала впервые удалась в 1919 году. Тогда тишину радиоэфира прервала фраза «Слушайте Кинешму!».

Сегодня эфирная студия радио Мир-Кинешма позволяет не только делать записи в высоком качестве, но и через радио-телефонию общаться со слушателями. Современная звукоизоляция даёт возможность вести прямые эфиры.

Радио «Мир-Кинешма» можно услышать на волне 103,9 FM.

Дата изменения: 07.05.2018 11:55:14