«ДЕНЬ РАДИО»

«ДЕНЬ РАДИО» 03.05.2018
В Кинешме пройдёт «День радио». Большой музыкальный марафон состоится на главной сцене парка культуры.
7 мая — День радио, праздник работников всех отраслей связи. Событие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося русского физика и изобретателя А.С. Попова. Более ста лет назад, 25 апреля (7 мая) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете, он продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами.
История кинешемского радио берёт своё начало с двадцатых годов прошлого века. Первые попытки трансляции сигнала осуществлялись из двух радиоточек, расположенных неподалёку от центра города. Такая информация упоминается в архивных документах и различных публикациях. Однако, с уверенностью можно говорить о том, что успешная стабильная передача сигнала впервые в нашем городе удалась из дома Нагорских, так называемого «дома-теремка». Это событие произошло 99 лет назад.
С этого времени дан старт вещанию Кинешемского радио. Радио «Мир-Кинешма» по праву считается правопреемником первой радиостанции нашего города, и в воскресенье, 6 мая, оно будет отмечать свой день рождения — 99 лет.
В Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы состоится большой музыкальный марафон «День радио». Гостей праздника ждёт много музыки и танцев, конкурсы, квесты, игры и, конечно-же, призы и подарки.
Программа праздника:
12:00 «Танцплощадка» выступление городского духового оркестра 13:00 «Открытка» торжественное открытие марафона
13:30 «Мировой хит» (музкально-танцевальная программа)
15:40 «Ритмы Мира» выступление студии «Феникс», Танцевальный флешмоб
16:00 Старт квестовой игры «Радио-гид»
17:00 «Живой интерес» — на сцене кавер-группа «Буги-Бенд» 18:15 Интерактивная игра «Караоке-баттл»
19:30-22:00 «Танцемания» весенняя дискотека

Приходите! Будет весело и интересно!

Дата изменения: 03.05.2018 16:45:52