Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 20.09.2017
Актуальные темы
Руководитель города Александр Пахолков провел выездное рабочее совещание на объектах городской инфраструктуры. В начале поездки Александр Пахолков ознакомился с ходом работ, проводимых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Вместе с жителями, депутатами городской Думы фракции «Единая Россия» он осмотрел выполненные работы на придомовых территорий у домов №№ 102, 104A, 106,106А, 108 по улице Аристарха Макарова. У всех домов завершены работы по монтажу бордюрного камня, организации парковочных мест, укладке выравнивающего слоя из инертных материалов. В настоящее время подрядная организация осуществляет асфальтирование территорий. В ходе осмотра Александр Пахолков дал указание подрядной организации особое внимание при укладке асфальтобетонного слоя обратить на устройство уклонов для отвода дождевой воды.

- Работы на придомовых территориях по улице Аристарха Макарова подходят к завершению. Думаю, что все намеченные с жителями планы будут исполнены, и кинешемцы будут довольны благоустроенными территориями, - подчеркнул Александр Владимирович. 

Затем руководитель муниципалитета проинспектировал работы на Никольском мосту. Здесь продолжается снятие коррозии с металлических конструкций арки моста с использованием пескоструйной технологии, осуществляются мероприятия по укреплению арки моста и усилению опорных балок деформационных швов.

- Сегодня в центре нашего внимания был вопрос синхронизации ремонтных работ на Никольском и Кузнецком мосту, который также необходимо отремонтировать в текущем году. Несмотря на то, что в настоящее время есть некритичное отставание от графика в работах на Никольском мосту, подрядчик обязуется увеличить количество рабочих и техники, чтобы завершить работы в срок, - отметил Александр Пахолков.

Завершилось рабочее совещание на улице Ленина, где подрядная организация в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» осуществляет ремонт тротуара. Взамен пришедшей в ненадлежащее состояние плитке укладывается новая. Причем плитка используется двух цветов, чтобы пешеходная зона радовала глаз идущих по ней кинешемцев и гостей города.

- С подрядчиком обсудили дальнейшие мероприятия по ремонту тротуаров, которые будут выполнены в плитке. Необходимо, чтобы пешеходная зона была неоднотонная и включала яркие краски. В ходе совещания также обсуждался вопрос дальнейшего благоустройства улицы, в частности, в следующем году постараемся завершить ремонт участков тротуара, которые в этом году не удалось выполнить в связи с нехваткой средств, а также предусмотреть благоустройство территорий между проезжей частью и пешеходной зоной, - резюмировал Александр Пахолков.




Дата изменения: 20.09.2017 17:01:40

Возврат к списку