К ГОДУ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ

К ГОДУ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ 13.09.2017
Экология
Конкурс посвящен году экологии в России и особо охраняемым территориям нашей страны. Он направлен на реализацию концепции формирования экологической культуры, экологической грамотности, развитию навыков природолюбия у младших школьников.

Как рассказала руководитель городского информационно-методического центра Елена Малова, целью конкурса является раскрытие творческого потенциала и профессиональной активности учителей начальных классов, повышение педагогического мастерства, создание условий для творческой самореализации в области экологического образования младших школьников.

На конкурс принимаются авторские методические разработки, имеющие педагогическую ценность, по темам: конспекты уроков по окружающему миру, естествознанию и другим дисциплинам с экологической направленностью; конспекты игровых занятий для младших школьников с использованием разработок экологических игр (развивающих, дидактических, сюжетно-ролевых, подвижных, интеллектуальных), забавных конкурсов для детей младшего школьного возраста; сценарии внеклассных и внеурочных экологических мероприятий; сценарии экологических праздников, утренников, турниров и КВН; сценарии конкурсных и развлекательных программ для работы в летних лагерях и детских площадках; консультации и лекции для родителей по экологическому воспитанию детей начальной школы; мастер-классы для учащихся, педагогов или родителей; разработка «Экологических троп» (фенологических маршрутов).

Участники конкурса не позднее 6 ноября должны направить на электронный адрес МУ «Информационно-методический центр» imc-kineshma@yandex.ru письменную заявку на участие в конкурсе и текст методической разработки, согласно указанным требованиям. При подведении итогов, среди прочего, жюри оценивает: актуальность и оригинальность работы, педагогическую целесообразность выполненной разработки, ее новизну и социальную значимость, а также адресную направленность.

Победители конкурса награждаются Дипломами. Подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте администрации города в разделе «Информационные сообщения».

Дата изменения: 13.09.2017 15:35:00