Вернуться к обычному виду

РАЗВИВАЯ ОБЩЕСТВЕННЫЕ САМОУПРАВЛЕНИЯ

РАЗВИВАЯ ОБЩЕСТВЕННЫЕ САМОУПРАВЛЕНИЯ 14.07.2017
Общество

В администрации Кинешмы прошла информационная встреча председателей ТОС с представителями местных СМИ. Присутствующих интересовала система взаимодействия между администрацией города и органами ТОС в целях информирования населения, популяризации деятельности территориальных общественных самоуправлений и распространения опыта их работы, практики решения вопросов жизнедеятельности ТОС, привлечения внимания жителей к значимости территориального общественного самоуправления.

На сегодняшний день в городе зарегистрировано 14 территориальных общественных самоуправлений. Все структурные подразделения ТОС имеют свои планы работы по направлениям деятельности, в соответствии с которыми проводят намеченные мероприятия.

Как было отмечено в ходе встречи присутствующими руководителями города, деятельность общественных самоуправлений – это не только системная работа, организованная председателями ТОС, по благоустройству территорий, организации и проведению культурно-массовых и иных досуговых мероприятий, но и введение новых муниципальных практик, примеры которых требуют соответствующего информационного сопровождения по освещению опыта развития муниципального образования.

- «Главная цель – совершенствование механизма взаимодействия власти и общества. Нам необходимо работать сообща по многим направлениям. Важно, чтобы общественность принимала участие в жизни города и доводила до жителей информацию о развитии своей территории, в том числе и с помощью ресурса средств массовой информации», - пояснили участники встречи.

Присутствующие сошлись во мнении, что необходимо выработать план работы по дальнейшему сотрудничеству представителей всех заинтересованных структур. В частности, отмечая общую заинтересованность в развитии и активизации деятельности территориального общественного самоуправления, руководителем города Александром Пахолковым внесено предложение о заключении соглашения между администрацией и общественными самоуправлениями о взаимодействии и сотрудничестве на 2018 год.





Дата изменения: 14.07.2017 16:07:35

Возврат к списку