Вернуться к обычному виду

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА 01.06.2017
Отдых
В День защиты детей в Кинешме прошли праздничные программы
Детство - это самая счастливая пора для многих из нас. Мы всегда с теплыми чувствами вспоминаем эти годы. Первый день лета вызывает у всех всплеск добрых эмоций, а что может быть более прекрасным, чем здоровье и весёлый смех наших детей. В тоже время этот добрый и трогательный праздник напоминает взрослым, о серьезной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение.
К дню защиты детей администрация Кинешмы, учреждения образования, культуры и спорта, территориальные общественные самоуправления приготовили обширную праздничную программу для малышей. Сегодня, несмотря на ненастную погоду, на различных площадках прошли детские концерты, акции, веселые старты, конкурсы рисунков, шуточные викторины и другие мероприятия
Веселые забавы и игры состоялись в клубе «Октябрь». Здесь ребятишек с праздником поздравили депутаты городской думы фракции «Единая Россия» Ирина Матакова и Светлана Косогорова, а также председатель ТОС «Дмитриевский» Нина Ананьева. Парламентарии пожелали ребятам хорошего летнего отдыха и вручили подарки – спортивный инвентарь и мороженое. Работники ДК в образах клоуна и скомороха подарили юным кинешемцам массу положительных эмоций и провели для них спортивный праздник «СОЛНЦЕ В ИГРЕ».
1 июня праздничными мероприятиями открылись лагеря дневного пребывания в учреждениях спорта и образования. Школьников встретили спортивные праздники, конкурсы, игры, концертные программы, познавательные беседы.
Детские сады Кинешмы подготовили для маленьких кинешемцев праздничные программы с танцами, песнями, шутками и загадками. Так, в детском саду №32 по улице Красноветкинской ребята отправились в увлекательное путешествие вместе с пиратом. В благодарность они подарили ему свои яркие вокальные и танцевальные номера.
В теплой атмосфере День защиты детей отметили в библиотеках Кинешмы, где сотрудники кинешемской централизованной библиотечной системы провели для ребят библио-путешествия, книжные выставки, познавательные беседы.




Дата изменения: 01.06.2017 14:41:15

Возврат к списку