Вернуться к обычному виду

«ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

«ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» 30.05.2017
ЖКХ и благоустройство
Руководители муниципалитета рассказали о реализации в Кинешме программы «Формирование современной городской среды»
Открывая брифинг, руководитель муниципалитета Александр Пахолков напомнил, что проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство дворовых и общественных территорий. Реализация проекта стартовала по инициативе членов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Как подчеркнул Александр Владимирович, ход его реализации контролирует лично Президент России Владимир Путин.
Напомним, что общий объем финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ивановской области составляет более 253 млн рублей, из них около 21 миллиона направлено городскому округу Кинешма.
- В соответствии с условиями участия в указанном проекте не менее 2/3 объема денежных средств подлежит направлению на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и 1/3 объема средств подлежит направлению на софинансирование мероприятий по благоустройству общественных территорий муниципального образования. Тем самым в Кинешме 7,3 миллионов рублей направят на благоустройство общественных территорий и 14,6 миллиона на благоустройство придомовых территорий, - рассказал Александр Пахолков.
В конце минувшей недели общественная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации города, депутаты городской думы, представители общественных организаций и объединений рассмотрела поступившие заявки от граждан и определила перечень мероприятий, который будет реализован в Кинешме в 2017 году.
 - В текущем году по предложению граждан отремонтируют тротуары по ул. им. Ленина (от ул. им. Крупской до ул. им, ул, им. Фрунзе) четная сторона; по ул. им. Фрунзе (от ул. Советская до ул. им. Ленина) четная и нечетная стороны; по ул. Советская (от ул. им. Фрунзе до ул. Крупская) нечетная сторона; по ул. Гоголя (нечетная сторона); по ул. им. Островского (от дома № 61 по ул. им. Ленина до магазина «Магнит») нечетная сторона; по ул. им. Ленина (от ул. им. Фрунзе до пл. Революции) четная сторона. Стоит отметить, что вышеперечисленные тротуары ранее были выполнены из тротуарной плитки и за время эксплуатации пришли в ненадлежащее состояние, чем доставляли неудобство многочисленным кинешемцам и гостям города. В этом году тротуары благоустроят и сделают их в асфальтобетонном исполнении, - озвучил итоги конкурсного отбора заместитель главы администрации Алексей Волков.
В перечень дворовых территорий на основании порядка представления, рассмотрения и оценки предложений о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» вошли территории у многоквартирных домов по улице Красноветкннская, дома № 9,9а 13,15, улице 1-я Касимихинская, дом №1 и ул. Аристарха Макарова, дома № 102, 104A, 106,106А, 108.





Дата изменения: 30.05.2017 16:16:33

Возврат к списку