«За нравственный подвиг учителя»

«За нравственный подвиг учителя» 05.05.2017
Образование

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», который проводился в регионе с 20 февраля по 16 апреля.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится в Ивановской области с 2006 года в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поддержки инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному воспитанию школьников и молодежи. За время проведения конкурса около трехсот педагогов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования стали его участниками, звание победителя в различных номинациях во втором этапе конкурса по Центральному федеральному округу присвоено 18 педагогам.

Победителями регионального этапа конкурса стали:

I место - учитель школы №17 г. Кинешма Виноградова Ирина Николаевна за программу «Спешите делать добро» (номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»),

II место - преподаватель Фурмановского технического колледжа Володина Мария Львовна за проект Интернет-издания «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца» (номинация «Лучший образовательный издательский проект года»),

II место - учитель Острецовской основной общеобразовательной школы Родниковского района Гущина Надежда Борисовна за методическую разработку урока «Люди труда» (номинация «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»),

III место - учителя школы №2 г. Кинешма Кудреватых Ольга Анатольевна и Черней Марина Николаевна за разработку «Интерактивная квест-игра «Тихая моя Родина» (номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»).

Победителями в номинациях конкурса стали:

в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»:

- воспитатель Центра развития ребенка – Детский сад № 1 г. Наволоки Кинешемского района Крылова Татьяна Ивановна за реализацию программы «Родничок»,

в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»:

- преподаватель Ивановского педагогического колледжа Брызгалина Екатерина Юрьевнатза программу «Истоки нравственности»,

в номинации «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»:

- учитель Сеготской школы Пучежского района Пелевина Зинаида Алексеевна за методическую разработку урока «Христианин в труде».p>

Всем победителям конкурса будут вручены дипломы Департамента образования Ивановской области.

Дата изменения: 05.05.2017 14:29:18