«ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ»

«ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ» 04.05.2017

4 мая для ветеранов Великой Отечественной войны в г. Вичуга стартовал областной автопробег «Эстафета памяти» по местам воинской славы.

Мероприятие проводится с целью сохранения и укрепления памяти о событиях Великой Отечественной войны, воспитания у молодежи чувства патриотизма и уважения к ветеранам и защитникам Отечества.

Автопробег прошел по маршруту:

— г. Вичуга, аллея Славы у памятника Маршала Василевского;

— г. Кинешма, Обелиск «Всем сражавшимся за Отечество»;

— Кинешемский район, музей им. Маршала Василевского.

Участниками автопробега стали около 100 человек: ветераны Великой Отечественной войны и сотрудники бюджетных организаций социального обслуживания из Кинешемского, Заволжского и Вичугского районов, а также волонтёры, представители органов местного самоуправления и местных отделений общественных организаций.

В ходе мероприятия ветераны стали участниками торжественных митингов, где представители общественных организаций и органов местного самоуправления поздравили присутствующих с праздником. В городах Вичуги и Кинешме состоялись: тематическое музыкально-театрализованное выступление агитационной бригады ветеранов, поздравления от молодежных организаций, возложение цветов и вручение георгиевских ленточек всем участникам.

Завершился автопробег в Кинешемском районе. Участникам предложили блюда полевой кухни под аккомпанемент песен военных лет.

Дата изменения: 04.05.2017 16:55:34