НА РАДОСТЬ МАЛЫШАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ

НА РАДОСТЬ МАЛЫШАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ 14.04.2017
В Парке культуры и отдыха устанавливают новый семейный аттракцион.
Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы является любимым местом отдыха для кинешемцев. Ежегодно здесь проходят различные мероприятия, которые посещают тысячи горожан и гостей Кинешмы. В последние годы он стал центром не только культурно-досуговых, но и спортивно-оздоровительных мероприятий.
Учитывая это, администрацией Кинешмы разработана и реализуется городская программа «Развитие материально-технической базы Парка культуры и отдыха».
За четыре года реализации программы на территории парка появилась яркая карусель «Фантазия», семейные качели «Ермак» и семейный аттракцион «Поезд Медвежонок». В 2016 году для парка закупили семейный аттракцион «Тропикану». Стоимость карусели, рассчитанной на 12 посадочных мест, составила порядка 1 миллиона 800 тысяч рублей. С наступлением благоприятных погодных условий подрядчик приступил к её монтажу.
Сегодня установку аттракциона и его испытания проконтролировал руководитель города Александр Пахолков и его профильный заместитель Инесса Клюхина.
- Парк создает о себе только позитивное впечатление. Но жизнь не стоит на месте. Его необходимо поддерживать и развивать. Есть планы и пути их воплощения. К открытию сезона работы по установке и испытаниям нового аттракциона будут завершены. Важно, что на нем смогут весело проводить время как малыши, так и их родители, - отметил Александр Пахолков.
В ходе рабочего визита Александр Пахолков обсудил также дальнейшие планы благоустройства территории и парка, в том числе с привлечением инвесторов.

Дата изменения: 14.04.2017 15:18:11