В РЕЖИМЕ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ

В РЕЖИМЕ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ 14.04.2017
ГО и ЧС
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков провели смотр сил и средств формирований постоянной готовности.
 Смотр проводился в целях подготовки к пожароопасному периоду. В смотре были задействованы бригады аварийно-спасательного отряда, кинешемской горэлектросети, межрайгаза, МУП «Водоканал», МУП «АДС», техника пожарных частей города с боевыми расчетами и спецсредствами для тушения пожаров, ГИМС, скорой помощи, а также подразделения полиции: ДПC, ППС, группа оперативно-следственная группа, подразделение национальной гвардии. – всего 14 единиц техники и более 50 человек личного состава. Представленные на смотре силы призваны защитить наш город и его жителей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечить его жизнедеятельность.
Смотр сил и средств формирований постоянной готовности, который традиционно прошел на площадке у Кузнецкого моста, провели руководитель Кинешмы Александр Пахолков и начальник управления ГО и ЧС Юрий Смирнов. В смотре приял участие председатель городской думы Михаил Батин.
В ходе смотра заслушаны отчеты о готовности к работе и рассмотрены планы действий каждого подразделения в условиях возможных чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделялось укомплектованности личным составом, техникой, оборудованием и имуществом, состоящим на оснащении, а также средствам индивидуальной защиты.
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков положительно оценил готовность задействованных в смотре структур к ликвидации возможных чрезвычайной ситуации

Дата изменения: 14.04.2017 14:34:05